• Врач от Бога

    DSC00518

    Известный врач-фтизиатр, ветеран медицинской службы Ильяс Костоев отметил в этом году свое 78-летие. Для того чтобы поздравить своего старейшего коллегу, в день его рождения 5 мая в противотуберкулезном диспансере собрались врачи и медицинские сестры, проработавшие с мэтром медицины бок о бок не один десяток лет. Все они выразили Ильясу Хусейновичу сердечную благодарность за верность долгу и пожелали ему долгих лет жизни.

    В поздравительном адресе на имя юбиляра, подписанном коллективом ИРПТД, говорится: «Дорогой Ильяс Хусейнович! Самые лучшие годы своей жизни вы отдали врачеванию и ни разу не изменили своей профессии. Не нарушая клятву Гиппократа, вы самоотверженно лечили даже безнадежных больных, вселяя им надежду на выздоровление. Невозможно сосчитать, сколько человеческих жизней спасли вы за более чем полувековой период работы. И, несмотря на почтенный возраст, вы до сих пор продолжаете оставаться в строю и, передавая эстафету в руки молодых последователей, успешно внедряете новые методики лечения против чумы ХХ века. Вы очень многое даете своим студентам и больным, которые с благодарностью отзываются о своем учителе и спасителе. Желаем вам крепкого здоровья, настоящего человеческого счастья и всего самого наилучшего!»

    В народе говорят: бывают врачи от Бога, а бывают – не дай Бог! Но в нашем случае больше подходит первый вариант, потому как слова добрых пожеланий в адрес Ильяса Костоева можно услышать от многих людей, с кем сталкивала судьба этого поистине народного доктора. Со своей стороны редакция газеты «Ингушетия» также присоединяется к поздравлениям коллектива республиканской противотуберкулезной больницы и желает Ильясу Хусейновичу долгих лет жизни и успехов во всех его начинаниях.