• Все для облегчения поста

    Глава Ингушетии подписал Распоряжение «О некоторых мерах в связи с наступлением священного для мусульман месяца Рамадан». Об этом сообщила пресс-служба Главы республики. 

    В соответствии с текстом распоряжения, в связи с наступлением священного для мусульман месяца Рамадан и в целях создания благоприятных условий соблюдения верующими священного поста, руководителям органов государственной власти, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и организаций Республики Ингушетия рекомендовано установить на период месяца Рамадан сокращенную на 1 (один) час продолжительность рабочего дня.

    Кроме того, рекомендовано запретить на территории республики реализацию алкогольной продукции, а также употребление спиртных напитков и курение в общественных местах на период священного поста и дней разговения.

    Организациям же, реализующим продукты питания, предлагается осуществлять свою деятельность на период священного поста ежедневно до 23 часов, не повышая при этом цен на реализуемую продукцию.

    Традиционно Глава Ингушетии дал поручение Минсельхозу о необходимости предусмотреть для водителей и пассажиров транзитного транспорта продукты питания для осуществления разговения на период священного поста в мечетях, расположенных вдоль ФАД «Кавказ». Минсельхозу, кроме того, вменено в обязанность заняться организацией и проведением в республике на период священного поста ярмарок по реализации сельскохозяйственной продукции.

    Наконец, руководителям соответствующих предприятий, организаций и служб поручено обеспечить бесперебойную подачу электрической энергии, газа, воды и функционирование средств связи на период священного поста.