• Встреча Председателя Правительства РФ Д. Медведева с Главой Ингушетии

    118 5

    В ходе рабочей встречи Глава республики Ю. Евкуров доложил Премьер-министру России Д. Медведеву об успехах социально-экономического развития республики, показал проекты, которые удалось реализовать, рассказал о положительных результатах исполнения программы по импортозамещению, сообщает пресс-служба Главы субъекта. 

    Также обсуждены вопросы, связанные с исполнением бюджета РИ, реализацией ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия». В части, касающейся исполнения плана импортозамещения, Ю. Евкуров проинформировал Председателя Правительства РФ об интенсивном развитии сельского хозяйства в Ингушетии по таким направлениям, как садоводство и рыбоводство.

    В рамках реализации промышленной политики, направленной на замещение импортируемых промышленных товаров продукцией отечественного производства, в Республике Ингушетия за счет внебюджетных источников ведется строительство 8 крупных предприятий с общим объемом инвестиций свыше 20 млрд. рублей. Уже имеются высокие показатели у агропредприятий ОАО «Братцевское», мясо-молочных комплексов в сельских поселениях Сагопши и Экажево, запущены прудовые хозяйства в сельских поселениях Яндаре и Нестеровское.

    Глава Ингушетии доложил Дмитрию Медведеву об исполнении бюджета, проблемах и дефиците бюджета, попросил оказать финансовую поддержку для восполнения кассового разрыва в бюджете РИ.

    Руководитель региона уделил особое внимание поддержке ФЦП. Как известно, программа завершается в 2016 году, и при секвестировании данной программы сокращение коснется многих социальных объектов, в том числе школ, детских садов.

    Дмитрий Медведев отметил положительную динамику социально-экономического развития республики и пообещал в дальнейшем оказывать необходимую поддержку.