• Выгоднее покупать на сайте «Эльдорадо»

    18 19

    В ингушском сегменте социальных сетей отдельные пользователи обвиняют руководство ингушского филиала сети магазинов «Эльдорадо» в накручивании цен. Мы решили пойти по следам пользователей соцсетей и проверить обоснованность подобных обвинений.
    Выяснилось, что действительно цены на многие товары в ингушском «Эльдорадо» значительно выше, чем на официальном сайте российского магазина.

    Мы обратились за разъяснениями в головной офис сетевого гиганта, где прокомментировали эту ситуацию. Выяснилось, что наценка на стоимость товаров встречается не только в Ингушетии, но и во многих других филиалах. Она продиктована дополнительными расходами на содержание регионального офиса, в числе которых расходы на аренду занимаемого магазином здания, оплата заработной платы коллектива и др. В руководстве магазина осведомлены о ценовой разнице и следят за текущими ценами.

    В том случае, если в ингушском филиале на тот или иной товар цена выше, чем в интернет-магазине, жители Ингушетии все же могут приобрести товар по цене, указанной на сайте. Для этого необходимо совершить заказ на самом сайте магазина. И вы сможете забрать свой заказ из магазина в Назрани примерно через две недели по наиболее выгодной цене.
    Убедиться в ценовой разнице можно, сравнив цены в ингушском филиале и на сайте – eldorado.ru.