• Выявлено 200 безымянных улиц

    glava

    В рамках мероприятий по улучшению налоговой базы в 2015 году федеральной службой государственной регистрации кадастра и картографии по Ингушетии зарегистрировано более 19 тысяч вновь образованных объектов. По сравнению с 2014 годом увеличение составило 31%.

    «Основной проблемой передачи сведений в ФНС является отсутствие в федеральной информационной адресной системе, а также в классификаторе адресов России наименований некоторых улиц. Мы провели работу по выявлению нарушений в этом направлении и пришли к выводу, что в базе отсутствует более 200 улиц», — сообщил на рабочей встрече с Главой Ингушетии руководитель ведомства Иса Додов.

    По его словам, всего в прошлом году и первом квартал текущего года подано порядка 80 тысяч заявлений о государственной регистрации. «По результатам рассмотрения поступивших заявлений, в 2016 году зарегистрировано 12641 право ограничения сделок, а в 2015 таких объектов недвижимости было 48162. Вся эта информация в установленном порядке поступает в федеральную налоговую службу», — сказал он.

    В ходе встречи были также обсуждены вопросы, касающиеся выдачи информации о зарегистрированных правах, в том числе и в электронной форме. «Только за текущий период 2016 года количество выданных единиц информации составило 1780», — сообщил руководитель ведомства.

    Касаясь взаимодействия управления Росреестра по Ингушетии и многофункциональных центров, он отметил, что в МФЦ переданы все услуги, которые ранее предоставлялись в ведомстве. «Это позволило нам около 50 % госпошлин, которые поступают через МФЦ, перечислять субъекту. За прошлый год сумма составила 11 миллионов рублей, а в этом году – 4 млн», — сказал Иса Додов.

    Глава Ингушетии положительно оценил деятельность управления и отметил, что в ближайшее время будет проведено расширенное совещание по итогам деятельности ведомства.