• Ярмарка «Сделано в Ингушетии»

    yarmarka1

    Уже третья по счету ярмарка местных товаропроизводителей «Сделано в Ингушетии» прошла в Магасе в преддверии очередной годовщины образования столицы республики, сообщил пресс-секретарь столичной мэрии Рашид Хамхоев.yarmarka2В мероприятии, по его словам, приняли участие практически все крупные предприниматели республики. На ярмарке были представлены различные продукты питания: мучные, кондитерские изделия, мясо, рыба, птица, колбасы и молочные продукты. Люди подходили, пробовали, многие покупали что-то для себя. На продажу также были выставлены саженцы, семена, луковицы, овощная, цветочная рассада и другой посадочный материал. Стоит отметить, что цены были ниже рыночных.

    Впервые в этом мероприятии принял участие и благотворительный фонд «Мял», представители которого привезли на ярмарку более 50-ти различных поделок. Средства от продажи, как отметили члены благотворительного фонда, пойдут на закупку необходимых вещей для малоимущих семей.

    Оценить уровень организации ярмарки пришел и столичный мэр Беслан Цечоев, который с интересом осмотрел продукцию местных предпринимателей. Он заявил, что только по тому, сколько предпринимателей выставили свою продукцию на этой площадке и сколько человек ее посетили, можно судить о том, что ярмарка удалась. Он выразил уверенность, что мероприятие станет традиционным и будет все более популярным у населения.

    Не так давно региональные власти анонсировали создание собственного бренда для местной сельхозпродукции. Предполагается, что все высококачественные продовольственные товары, производимые в регионе, будут реализовываться под маркой «Сделано в Ингушетии». Под единой маркой планируется продавать экологически чистые продовольственные товары, имеющие сертификат качества и заключение лаборатории. Это позволит покупателям быть уверенными в том, что они приобретают качественную и проверенную продукцию. В частности, речь идет о яблоках, которые с недавних пор выращиваются в нашей республике по итальянским технологиям, мясо-молочной продукции сагопшинского комплекса, а также натуральном меде.

    Ранее сообщалось, что региональное Министерство экономического развития объявило конкурс на создание лучшего логотипа нового бренда.