• Ю. Евкуров: «Ни о каком объединении не может быть и речи!»

    16 35

    Объединение Ингушетии и Чечни может быть только в одном — в тесном взаимодействии в рамках социально-экономического развития, помощи друг другу и изучении опыта работы органов власти обоих субъектов, заявил корреспонденту газеты «Ингушетия» Глава республики Юнус-Бек Евкуров, комментируя распространяемую в социальных сетях информацию об объединении двух субъектов. В этом вопросе Глава республики выразил солидарную с Рамазаном Кадыровом позицию, заявив, что «наши республики развиваются, решаются экономические вопросы, есть улучшения в социальной сфере. Нужно помогать друг другу, совместно всё делать. У каждого есть своя территория, своя республика и это хорошо!»

    По словам Главы региона, со времен образования республики многие, в том числе в социальных сетях, пытаются на этом «выстроить» какую-то политику, противопоставлять руководителей двух субъектов. Ни о каком объединении нет и не может быть речи.

    «В рамках человеческого отношения: мы вместе пережили одну из самых главных трагедий наших народов – депортацию. И пережили эту трагедию потому, что были сплоченными. Мы – братские народы, были, есть и останемся ими. У нас много общего. Поэтому в этом плане мы, если кому-то хочется так считать, не разъединялись», — заключил Ю. Евкуров.