• Ю. Евкуров обсудил с Б. Комурзоевым качество питьевой воды

    Юнус-Бек Евкуров в ходе встречи с руководителем Управления Роспотребнадзора по республике Борисом Комурзоевым поинтересовался эпидемиологической обстановкой в республике, состоянием питьевой воды и обеспечением детских оздоровительных лагерей. Об этом сообщила пресс-служба Главы Ингушетии. 

    Борис Комурзоев доложил о ситуации, сложившейся в соседней республике, и отметил, что угрозы для Ингушетии нет. Он также отметил улучшение качества питьевой воды в республике по бактериологическим показателям на 7,8%.

    Более того, по его словам, при осуществлении государственного контроля за 4 месяца 2015 года Управлением Роспотребнадзора по Ингушетии поведено 940 проверок, по которым назначено 717 административных штрафов, 33 административных приостановления деятельности, 25 предупреждений.

    По словам Б. Комурзоева, все должностные лица (282 человека), задействованные в обеспечении детского летнего отдыха, прошли гигиеническую подготовку, проведены обучающие семинары для начальников лагерей, воспитателей и поваров. Он отметил, что при проведении контрольно-надзорных мероприятий на готовность к летнему оздоровительному сезону составлено 35 протоколов об административном правонарушении на общую сумму 105 000 рублей.

    Глава республики, поручив устанавливать минимальные сроки для исправления недостатков, подчеркнул, что проверки должны проводиться регулярно во всех местах детского отдыха. Юнус-Бек Евкуров поручил также держать на контроле и реализацию бахчевых культур.