• Ю. Евкуров оценил проекты участников форума «Машук»

    В зимнем саду Администрации Главы Ингушетии состоялась встреча Юнус-Бека Евкурова с участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук», сообщает пресс-служба руководителя региона. 

    Глава субъекта побеседовал с молодыми активистами из Ингушетии и оценил их проекты. Руководитель республики отметил, что на молодёжь, которой предстоит продолжить эстафету созидательных дел старшего поколения и обеспечить Ингушетии процветание в будущем, возлагается сегодня большая надежда и ответственность. Он особо подчеркнул, что приоритеты молодёжной политики являются ключевыми в развитии Ингушетии. «А такая задача под силу только образованной, физически и нравственно здоровой и патриотичной молодёжи», — сказал Глава и предложил ребятам перейти к презентации своих проектов.

    Участники «Машука — 2015» представили Главе Ингушетии ряд проектов, касающихся, в том числе, создания дикторских курсов, дизайнерских студий по пошиву модной одежды, заведений социальной направленности, предназначенных для приятного времяпрепровождения, сети детских парикмахерских и интернет-магазинов, а также мини-завода по производству лего-кирпича.

    Глава Ингушетии дал высокую оценку результатам работы ребят, поддержал их начинания и пожелал выиграть гранты. Проекты некоторых участников форума вызвали у Юнус-Бека Евкурова неподдельный интерес. Так, в частности, к Фатиме Цуровой, которая на днях открыла детскую парикмахерскую в Назрани, Юнус-Бек Евкуров пообещал привести своих детей. А во время выступления Урусхана Сампиева с проектом интернет-магазина продуктов питания, детских товаров и бытовой химии Vaimart руководитель субъекта сделал онлайн-заказ.

    В завершение встречи Юнус-Бек Евкуров поблагодарил молодежь за активное участие в общественной жизни и подчеркнул, что руководство региона будет всегда поддерживать инициативных ребят. Глава пожелал молодёжи не бояться ставить перед собой высокие цели и быть достойными представителями своей нации.