• Ю. Евкуров посетил полигон «Дубровичи»

    116 2

    В ходе официального визита в Рязанскую область Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетил полигон «Дубровичи», где в рамках проведения «Армейских международных игр – 2015» прошел конкурс «Десантный взвод» по полевой выучке с участием команд из России, Беларуси и Китайской Народной Республики, сообщает пресс-служба руководителя региона.В этом этапе соревнований команды демонстрировали полевую выучку, мастерство ведения рукопашного боя и парашютные прыжки спортсменов-парашютистов. Также в рамках мероприятия состоялись показательные выступления подразделений специального назначения Воздушно-десантных войск, показ боевых и ходовых возможностей боевой техники Воздушно-десантных войск России.

    Руководил конкурсом командующий Воздушно-десантными войсками, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов, а главным судьей был заместитель командующего Воздушно-десантными войсками, генерал-лейтенант Андрей Холзаков.

    После первой части программы соревнований всех гостей, среди которых был и Юнус-Бек Евкуров, пригласили на выставку образцов вооружения и военной техники Воздушно-десантных войск, боевой экипировки военнослужащих Воздушно-десантных войск. А в заключение праздника был дан концерт военных оркестров, творческих коллективов Воздушно-десантных войск г. Рязани.

    Далее Глава Ингушетии провел встречу с курсантами высших и средних учебных заведений Рязани и другими представителями ингушской общины, проживающими в области. Беседа с лидером Ингушетии проходила в местном ресторане «Кэрролл». Каждый желающий мог задать свой вопрос и получить на него исчерпывающий ответ.

    Главу Ингушетии тоже интересовали некоторые темы, в частности, он подробно расспрашивал студентов об их успеваемости и поведении. Юнус-Бек Евкуров призвал молодёжь учиться, набираться знаний, не нарушать дисциплину, а также остерегаться радикальных взглядов, шагов, выходящих за рамки человеческой морали, уважать чужую культуру и обычаи.

    Участники встречи обсудили широкий спектр вопросов, касающихся трудоустройства выпускников вузов, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, социально-экономической и политической ситуации в Ингушетии.

    Организаторы мероприятия вручили Юнус-Беку Евкурову памятную медаль «80 лет Академии ФСИН России» и выразили благодарность за продуктивную беседу и постоянное внимание руководства республики к своим землякам, проживающим в разных регионах страны.