• Ю. Евкуров принял участие в заседании коллегии прокуратуры

    В прокуратуре Ингушетии прошло заседание расширенной коллегии, посвященное итогам работы ведомства за первое полугодие 2015 года и задачам на второе полугодие. Пресс-служба Главы республики сообщила, что в работе приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и заместитель Генерального прокурора России Иван Сыдорук. 

    Прокурор республики Петр Николаев, отметил, что в экономике региона наблюдается стабилизация, а также положительные результаты в сфере надзора за соблюдением федерального законодательства. При этом он добавил, что работы у возглавляемого им ведовства было много. За первые шесть месяцев этого года было выявлено 18 тыс. нарушений и объявлено около двух тысяч представлений.

    Юнус-Бек Евкуров обратил внимание участников коллегии на тот факт, что укрепление стабильности и правопорядка является залогом устойчивого движения республики вперёд. При этом он указал на ряд направлений, которые, по его мнению, препятствуют повышению эффективности работы прокуратуры.

    — К вопросам выявления нарушений в сфере законодательства и соблюдения прав и свобод граждан нужно подходить ответственнее, — считает Глава республики.

    Особое внимание руководитель субъекта рекомендовал работникам надзорного органа уделять борьбе с коррупционной составляющей в сфере ЖКХ. Он предложил в рамках ежемесячных совещаний Совета по противодействию коррупции готовить развернутые доклады по деятельности в данном направлении.