• Ю. Евкуров провел ряд рабочих встреч в Москве

    В рамках своего визита в Москву Юнус-Бек Евкуров провел ряд рабочих встреч с руководителями федеральных ведомств. Об этом сообщает пресс-службы Главы Ингушетии.

    После открытия Дней Республики Ингушетия в Государственной Думе РФ Глава региона провёл рабочую встречу с Председателем ГД РФ Сергеем Нарышкиным, на которой обсуждались законодательные инициативы республики и ряд текущих законотворческих вопросов. Юнус-Бек Евкуров поблагодарил спикера Госдумы за поддержку в подготовке и проведении Дней Ингушетии в нижней палате парламента.

    В тот же день Ю. Евкуров встретился с Управляющим делами Президента РФ Александром Колпаковым. На встрече обсуждались вопросы организации и осуществления материально-технического, социально-бытового и финансового обеспечения деятельности высших органов государственной власти.

    С вице-президентом ОАО «Роснефть» Ларисой Каланде руководитель региона обсудил предстоящее подписание соглашения между государственной корпорацией и Ингушетией.

    Во второй половине дня Глава Ингушетии дал интервью главному редактору «Парламентской газеты» Александру Коренникову.

    В завершение рабочего дня руководитель региона встретился с китайскими партнерами, в частности, с гендиректором международной инвестиционной консалтинговой компании «Карат» Ван Ли. Стороны обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов.