• Ю. Евкуров проверил ход уборочной кампании и порыбачил

    Пресс-служба Главы Ингушетии сообщает, что Юнус-Бек Евкуров в сопровождении министра сельского хозяйства и продовольствия республики Руслана Костоева посетил в субботу рыбное хозяйство «Нестеровское». 

    Руководитель региона осмотрел пруды и оценил условия, созданные для разведения рыбы. Он также с удовольствием порыбачил. Глава субъекта пожелал руководству хозяйства не останавливаться на достигнутых результатах и наращивать темпы по разведению различных видов рыб.

    В своем Инстаграм Ю. Евкуров написал, что у него клева не было, но ощущения от процесса были потрясающими.

    Стоит отметить, что некогда Ингушетия славилась своими рыбоводческими хозяйствами. Напомним, Руслан Булгучев взял в аренду пруды в с.п. Нестеровском в 2014 году, привел их в порядок, организовал подачу воды и запустил малька. Глава Ингушетии выразил надежду на то, что прудовое хозяйство в ближайшее время уже начнет снабжать регион собственной рыбой.

    Сделав следующую остановку в ГУПе «Нестеровское», Юнус-Бек Евкуров и министр сельского хозяйства Руслан Костоев осмотрели складские помещения хозяйства, где руководителю региона подробно рассказали о состоянии дел и продемонстрировали элитные семена ячменя и других культур. Глава республики поручил руководителю агарного ведомства держать на личном контроле вопросы подготовки и проведения уборки урожая и осеннего комплекса сельхозработ.

    Посещение яблоневых садов интенсивного типа ОАО «Братцевское» стало следующим пунктом инспекции. Здесь Юнус-Бек Евкуров в сопровождении Бекхана Хамчиева осмотрел территорию и поинтересовался сроками первого сбора плодов. По словам Б. Хамчиева, первую партию яблок, выращенных по итальянской технологии, планируют собрать уже в середине августа.