• Ю. Евкуров раскритиковал работу Компромсвязи

    Пресс-служба Главы Ингушетии сообщила, что Юнус-Бек Евкуров провёл совещание с врио председателя Комитета промышленности, транспорта и связи Микаилом Тумгоевым, первым вице-премьером Магомедом Богатыревым, заместителем министра строительства Мусой Арапхановым, главой администрации Сунженского района Аюпом Экажевым и главой г.п. Сунжи Исламом Дербичевым в здании нового автовокзала в г.п. Сунже. 

    Пресс-служба отмечает, что руководитель региона высказал ряд резких замечаний в адрес руководства Компромсвязи, сделав акцент на полном срыве работы по легализации деятельности такси, развитию системы пассажирских перевозок.

    Возмущение Главы Ингушетии вызвала и ситуация с простоем реконструированного автовокзала в г.п. Сунже. По его словам, это не просто халатное отношение, а полная безответственность и нежелание решать поставленные задачи.

    По итогам совещания глава региона принял решение об отстранении от занимаемой должности врио председателя Комитета промышленности, транспорта и связи Микаила Тумгоева и поручил Администрации Главы РИ в ближайшее время подобрать новую кандидатуру на этот пост.