• Юнус-Бек Евкуров поздравил Белана Хамчиева с высокой наградой

    bb2

    Глава Ингушетии поздравил депутата Государственной Думы с награждением его орденом Дружбы. Юнус-Бек Евкуров назвал Белана Хамчиева «человеком, который мало говорит и много делает».

    «Указом Президента России Владимира Путина за активную законотворческую деятельность и многолетнюю плодотворную работу депутат Государственной Думы от Ингушетии, заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Белан Хамчиев удостоен Ордена Дружбы. Это заслуженная награда для моего друга», — написал Глава Ингушетии на своей странице в Facebook.

    Он отметил, что Хамчиев «человек, который мало говорит и много делает, и таких представителей ингушского народа, искренне болеющих за свою республику, к счастью, много».

    «Уверен, что это далеко не последняя его награда, он принесет еще много пользы нашей великой Родине – России», — подчеркнул Евкуров, поздравив депутат с высокой наградой.

    bb3

    Белан Хамчиев – кандидат экономических наук, действительный государственный советник России II класса, заслуженный работник сельского хозяйства страны. Занимал различные должности в органах государственной власти Ингушетии и России.

    В декабре 2007, а через четыре года в 2011 году повторно, был избран депутатом Государственной Думы пятого и шестого созывов в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия».