• Юнус-Беку Евкурову вручили «Золотой орден» за развитие авиационных видов спорта

    2541

    За значительный вклад в укрепление дружбы и добрососедства от имени Международной федерации авиационных видов спорта Черногории, вице-президент организации Небойша Юшкович вручил Юнус-Беку Евкурову «Золотой орден».

    Награждение стало кульминацией встречи в Магасе Главы Ингушетии с вице-президентом Международной федерации авиационных видов спорта Черногории, экспертом по организации подобных соревнований Небойша Юшковичем и его супругой Саньа Юшкович, при участии мастера спорта СССР по парашютному спорту Виктора Дедова.

    2541

    Как сообщает пресс-служба главы республики, были обсуждены вопросы дальнейшего развития парашютного спорта, и организации в Ингушетии ежегодных соревнований международного класса.

    Небойша Юшкович сообщил о том, что соревнования в Ингушетии посетит епископ Йован Липлянский, в прошлом десантник. «Владыка передает Вам и Вашим близким пожелания доброго здоровья и наилучшие пожелания, а также намеревается совершить прыжок с парашютом в Ингушетии», — сказал он.

    «В этом году формат соревнований по парашютному спорту будет расширен, мероприятие должно пройти на высоком уровне», — отметил, в свою очередь, Юнус-Бек Евкуров.

    Напомним, в прошлом году в Международных соревнованиях на точность приземления по парашютному спорту, проходивших в Ингушетии, приняли участие тридцать спортсменов из Германии, Сербии, Черногории, Белоруссии, члены Сборной России, в том числе 7 ингушских парашютистов, среди которых две девушки.