• Юристы Минтруда готовы оказать консультативную помощь

    юрпомощь

    Только небольшое число граждан обращается за бесплатной юридической помощью, такая ситуация может объясняться незнанием своих законных прав. Об этом заявил начальник юридического отела министерства труда, занятости и социальной защиты Ингушетии Султан Барахоев.

    Он напомнил, что юристы оказывают бесплатную помощь по широкому спектру правовых вопросов, в числе которых государственная регистрация прав на недвижимое имущество, медико-социальная экспертиза и реабилитация инвалидов, предоставление мер социальной поддержки, оказание малоимущим гражданам государственной социальной помощи, отказ работодателя заключить трудовой договор.

    «Это лишь небольшая часть правовых вопросов, по которым льготная категория граждан вправе получать юридическую помощь», — отметил начальник юридического отдела Минтруда.

    Для этого, по словам Султана Барахоева, гражданину вместе с заявлением, нужно предъявить паспорт, а также документ, подтверждающий отнесение его к одной из категорий граждан, имеющих в соответствии с федеральными и республиканскими законами право на получение бесплатной юридической помощи.