• За качеством строительства нужен жесткий контроль

    Ингушетию в рамках подготовки визита в республику Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова посетил заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Милейко. 

    Пресс-служба Главы республики сообщает, что федеральный чиновник побывал на ряде промышленных и социальных объектов республики, а также поинтересовался деятельностью министерств здравоохранения и образования.

    Федеральный чиновник высоко оценил работу врачей Ингушской республиканской клинической больницы и её руководства.

    — Сегодня я смог увидеть повседневную работу коллектива лечебного учреждения республики. Был приятно удивлён уровнем обслуживания населения и чутким отношением медперсонала к пациентам, — сказал С. Милейко.

    Замполпреда изъявил также готовность оказать содействие в приобретении необходимого оборудования для полноценной деятельности онкологического центра. Он выразил уверенность в том, что в этом центре высококвалифицированную помощь смогут получать не только жители республики, но и пациенты из других регионов.

    Вечером в Магасе под председательством заместителя полпреда в СКФО Сергея Милейко прошло совещание, в ходе которого обсудили вопросы социально-экономического развития Ингушетии и ход реализации комплексного плана мероприятий по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы.

    В работе совещания приняли участие Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов, Главный федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО по РИ Рашид Ошноков, руководители исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований.

    Заместитель Полномочного представителя Президента РФ поблагодарил премьера Абубакара Мальсагова за грамотную организацию работы, отметил положительные стороны в деятельности республиканского правительства и указал на недостатки в работе по некоторым направлениям.

    Обсуждая проблемы строительства школ и дошкольных учреждений, заместитель полномочного представителя Президента РФ подчеркнул, что необходимо взять на жёсткий контроль качество возводимых объектов и сроки их сдачи.

    Обозначив ряд недочётов в работе очистных сооружений, С. Милейко отметил успешное развитие малого и среднего бизнеса в республике, перейдя к экономической составляющей развития республики. Он подчеркнул, что власти Ингушетии придают большое значение местным предпринимателям и оказывают им поддержку в развитии и совершенствовании, предоставляют всяческие льготы.

    Завершил свое выступление С. Милейко призывом к ответственным службам повысить уровень платёжной дисциплины за коммунальные услуги.

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поблагодарил федерального чиновника за визит и отметил, что поддержка, оказываемая федеральным центром, всегда имела для республики большое значение.