• «Задушевные» беседы дают результат

    С 15 по 21 мая на участках обслуживания Назрановского линейного отдела МВД России на транспорте проводились оперативно-профилактические мероприятия «Неделя большой профилактики», направленные на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних, формирование у них позитивного правосознания, установление доверия и контактов между сотрудниками полиции и подростками.  

    Продолжается и оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», цель которого — профилактика транспортных правонарушений и предупреждение детского травматизма.

    — При проведении рейдов были выявлены и доставлены к нам для бесед нарушители из числа подростков, которые переходили дорогу в неустановленном месте, а также взрослые, которым было указано на ненадлежащее содержание и воспитание своих детей, – сообщила нам инспектор по делам несовершеннолетних отдела, лейтенант Елизавета Тумгоева. — Такие «задушевные» беседы дают определенный результат.

    Кроме того, мы ежедневно проводим обследования территорий, прилегающих к железнодорожному вокзалу ст. Назрань, с целью выявления подростков, употребляющих спиртные напитки, ведущих бродячий образ жизни и занимающихся попрошайничеством, а также подворные обходы подростков, проживающих вблизи объектов железнодорожного назначения, читаем лекции в учебных заведениях на разные темы.

    Все эти меры способствовали тому, что за последнее время на нашем участке не было преступлений и детского травматизма.