• Законно, объективно и спокойно

    Всякие массовые мероприятия требуют в наше время не только организованности, но и обеспечения безопасности людей. Ведь не секрет, что по всему миру этому вопросу уделяется особое внимание. Не станут исключением и предстоящие выборы в органы местного самоуправления. 

    Глава Ингушетии обсудил этот вопрос в Магасе с представителями правоохранительных и надзорных органов. Основная задача силовиков, по мнению руководителя субъекта, заключается в своевременном принятии мер по обеспечению законности и правопорядка во время выборной кампании. Он призвал силовые структуры и представителей Центризбиркома приложить все усилия к тому, «чтобы выборы в республике прошли спокойно, законно, объективно и честно». В день выборов рекомендовано объявить выходной на республиканских рынках.

    Нам остается лишь напомнить, что 13 сентября текущего года на территории республики планируется проведение выборов в 4 городах, в 1 городском и 35 сельских поселениях. В списки избирателей будут внесены более 200 тысяч человек, которым будет предоставлено право избрать 476 депутатов местных представительных органов.