• Зал для тяжелоатлетов построят в Назрани

    зал

    В Назрани до конца этого года откроет свои двери новый спорткомплекс для занятий тяжелой атлетикой. Специализированный зал для профессиональной подготовки тяжелоатлетов – это первый подобный комплекс не только на территории муниципального образования, но и в республике в целом. На текущий момент ребята имеют возможность заниматься лишь в секциях тяжелой атлетики, функционирующих при физкультурно-оздоровительных комплексах в ряде населенных пунктов. Строительством данного объекта республиканские власти намерены решить эту проблему.

    Активно ведется строительство тренажерного зала, который одновременно может принять более полусотни человек, а также двухэтажного административного здания с кабинетами для тренерского состава. Проектом предусмотрены все удобства для тяжелоатлетов: просторные раздевалками, душевые кабинки, медпункт и другие помещения. Общая площадь зданий составит около 2 тыс. кв. м.

    Возведение современного спорткомплекса для занятий тяжелой атлетикой – очень важный шаг в популяризации и развитии этого вида спорта в регионе, которому в предыдущие годы не уделялось должного внимания. Для организации работы в новом спорткомплексе планируется привлечь лучших тренеров в республике и СКФО.

    С открытием этого объекта в распоряжении ребят, желающих профессионально заняться тяжелой атлетикой, будут специально оборудованный зал общей площадью почти 650 квадратных метров, помосты, штанги, тренажеры, с помощью которых можно организовать полноценный процесс подготовки и выступления атлетов самого высокого уровня.