• Завод обеспечит работой 700 человек

    4534861000x750

    Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ингушетии Мустафа Буружев проверил ход строительства в Малгобеке завода по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверх ярких диодов. Крупный промышленный объект обеспечит работой 700 человек.

    Министр строительства проверил качество выполняемых работ, пообщался с руководителем подрядной организации и строителями, а также с главой администрации города Малгобека Мухажиром Евлоевым.

    4534861000x750

    Как отметили в пресс-службе Минстроя, завод по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверх ярких диодов строится в рамках реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития на 2010-2016 годы.

    Административный корпус предприятия построен, ведется внутренняя отделка. На втором, сборно-монолитном производственном корпусе работы завершены на 60%, идет установка стеновых панелей и ферм.

    Реализация проекта по линии министерства торговли и промышленности России начато в 2013 году, поскольку производство энергосберегающих светильников сегодня считается приоритетным направлением, учитывая то, что актуально стоит вопрос замещения импортной продукции. Строительство объекта планируется завершить в этом году.