• Завоеванное право

    police

    Служебные будни сотрудников правоохранительных органов лёгкими не назовешь. Пока одни проводят рейды на дорогах, другие заняты охраной общественного порядка на вверенной им территории.Речь идёт об участковых уполномоченных полиции. Люди этой профессии по роду службы должны быть, в том числе, и психологами, находить общий язык с людьми разных социальных сословий и возрастов, при этом оставаясь на передней линии борьбы с преступностью. Способствовать стремлению к совершенствованию профессиональных навыков должны ведомственные соревнования и конкурсы. Итоги одного из таких на звание «Лучший по профессии» подвели в региональном МВД.

    — Цель таких мероприятий – проверка личного состава, то есть профессиональной готовности каждого сотрудника. Уметь обращаться с оружием обязан не только личный состав подразделений, но и гражданские служащие, работающие в МВД. Вообще, нормативы нашими сотрудниками сдаются два раза в год, каждые шесть месяцев. На этот раз умение владеть оружием полицейские демонстрировали в рамках конкурса «Лучший по профессии». В нём участвовали участковые уполномоченные полиции со всех районов республики, — рассказал Магомед Никерхоев, старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН МВД России по РИ.

    Стрельба по мишеням велась с расстояния 10 метров. Попасть в цель необходимо минимум три раза. Уложиться следовало всего за 10 секунд.

    Конкурс стартовал в конце марта. В первом и втором турах участвовали все сотрудники данного подразделения. Жюри определяло сильнейшего в теоретической и практической части служебной деятельности, а также проверяло знания нормативных актов, которыми следователи ежедневно руководствуются в своей профессиональной деятельности.

    С учетом всего этого лучшим в профессии признан участковый уполномоченный по административному надзору ОМВД России по Назрановскому району старший лейтенант полиции Хаваж-Багаудин Аушев. Именно он отправится в мае в Белгород, где будет представлять Ингушетию на заключительном этапе Всероссийского конкурса.