• Здоровье и отдых

    Совсем скоро, 24 августа 2015 года, в торжественной обстановке в Ингушетии откроют первую конно-спортивную школу. Мы уже писали, что строительство комплекса в г. Карабулаке началось в 2014 году, и оно стало возможным благодаря соглашению ОАО «Роснефть» с Ингушетией. 

    Открытие конно-спортивной школы – это очередной шаг в развитии активных видов туризма. «Конный туризм — один из современных, уверенно развивающихся видов отдыха, завоевавший большую популярность среди россиян,- отмечает председатель республиканского комитета по туризму Станислав Аристов. — Открытие школы даст толчок развитию этого направления в Ингушетии».

    На территории конно-спортивной школы будут организовывать платные конные прогулки для туристов и выездные уроки по верховой езде. Они станут для жителей республики прекрасным отдыхом, подлинным источником удовольствия и здоровья.

    В программе открытия комплекса предусмотрены показательные выступления всадников в национальных костюмах, мастер классы по верховой езде и конкур (конное состязание).

    Напомним лишь, что на территории в 15 га построены двухэтажный административный корпус с кабинетами для инструкторов и тренерского состава, большой манеж, площадки для вывода лошадей, конюшня на 30 голов, поля для проведения соревнований с покрытиями, отвечающими всем условиям безопасности.