• Знай наших!

    74 2

    Члены федерации автоспорта Республики Ингушетия приняли участие в открытом чемпионате ЮФО по дрэг-рейсингу в г. Краснодаре. 

    Хороший уровень мастерства и реакции продемонстрировал пилот Ислам Евлоев. Он занял третье место в классе ФСА-спорт. Спортсмен проехал дистанцию 402,3 метра менее чем за 11 секунд. Чистое время прохождения дистанции было равно 10,9 сек.

    Команда Ислама Евлоева показала слаженную работу – возникающие трудности и поломки устранялись с большой скоростью. Надо отметить, что автомобиль был тщательно подготовлен для таких дистанций.

    Напомним, дрэг-рейсинг — гонка на максимальное ускорение по прямому участку трассы с твёрдым покрытием на 1/2 или 1/4 мили (804 или 402 метра). В каждом заезде принимают участие только два автомобиля или мотоцикла. Для того чтобы уравнять начальные шансы участников, установлена классификация по типам конструкции, весу и объёму двигателя. Победитель в каждом классе определяется по олимпийской системе. Фиксированная дистанция отличает драг-рейсинг от стрит-рейсинга.